линзы и очки

17:13 23-04-2010 / Фируза, обратиться

Здравствуйте,Гульнара Владимировна!На моей новой работе приходится постоянно(в теч.9 ч.)писать.К вечеру глаза болят ужасно и даже с утра такой дискомфорт--как -будто в них попадает дым-постоянно щурюсь.У меня высокая миопия об.глаз,глаукома II ст.о.уг.,ВГД 30-32 на фоне 0,5%бетоптика.Ношу очки -7,5.Мне 50 лет.Может какую поддерживающую терапию подскажете?!Благодарю!

Ответы

# 10:28 27-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Фируза,
Даже на каплях у Вас высокое ВГД. Значит этой терапии недостаточно. Вам нужно еще раз показаться врачу (может быть другому спецалисту по глаукоме) и подобрать лечение на котором давление бы нормализовалось. При неэффективности медикаментозного лечения делается антиглаукоматозная операция.
Затем необходимо подобрать очки для работы вблизи. После 40 лет у Вас должно быть 2 пары очков - одни для дали и вторые для работы вблизи.
Дополнительное лечение - назначается в зависимости от состояния сетчатки, кровеносных сосудов.
На работе необходимо сообщить о том, что у Вас имеется близорукость высокой степени и глаукома. Вам должны ограничить зрительные нагрузки, с возможностью делать регулярные перерывы (кждые 30минут) или же предложить другой вид работы с меньшими нагрузками на зрение.