линзы и очки

16:48 12-08-2010 / mahinas'ka, обратиться

Здравствуйте.
Я пользуюсь контактными линзами с диоптрией уже более 4х лет. И особых проблем при ношении не было.
Вчера приобрела цветные контактные линзы с диоптрией. На левом глазу линза вроде сидит нормально. А на правом уходит вверх и я испытываю ужасный дискомфорт. Заказала новую линзу на правый глаз.
Скажите пожалуйста,вследствие чего происходит такое смещение линзы?

Ответы

# 00:43 13-08-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
mahinas'ka! Вы проверяли сторону линзы, когда одевали её?
Второй вариант - дефект линзы, Вы можете его и не рассмотреть. Нужно идти в ту оптику, где приобретали линзу на прием к врачу. Вам не надо было сразу заказывать новую линзу, надо выяснить, что с этой. Отдавайте её на экспертизу, ( там, где покупали ) , это ваше право.
# 10:31 13-08-2010 mahinas'ka, обратиться
Атаманенко Ирин…,
А если линза действительно бракованная,то они обязаны мне её заменить или это уже моя обязанность?
# 11:43 13-08-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Они должны принять ее на экспертизу и отправить поставщику. Там определяют заводской это брак или механическое повреждение ( то есть это Вы неаккуратно обращались с ней) После этого в зависимости от результата или Вам меняют на новую такую же линзу или Вы сами покупаете другую линзу. Правда экспертиза может по времени проходить от двух до четырех недель.