линзы и очки

01:39 13-08-2010 / @аноним / Германия, обратиться

Здравствуйте, уже больше 15 лет ношу контактные линзы. Зрение со временем падает, но сегодня мой доктор сказал что у меня астигматизм
левый глаз -3,00, 0,50 цилиндер, ах 15 градусов
правый глаз -3,05, 0,50, , ах 175 градусов
но я так и не поняла необходимо ли мне теперь носить торические линзы, или ещё можно носить обычные.
Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 11:31 17-08-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если острота зрения в обычных (сферических) контактных линзах Вас устраивает - беспокоиться не о чем. Астигматизм до 0,5Д в специальной коррекции не нуждается и считается - физиологическим.