линзы и очки

13:26 28-08-2010 / Кристина… / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! В прошлом месяце я обращалась к офтальмологу, чтобы приобрести линзы. Это были первые мои линзы. Врач поставил мне оптическую силу -1,25 и базовую кривизну 8,5. Прописал мне линзы Johnson & Johnson 1-Day ACUVUE® Trueye. Следующие линзы он приписал мне Pure Vision . У меня такой вопрос: посмотрев информацию об этих линзах, я увидела, что такой кривизны у них нет. Их кривизна 8,3 или 8,6. Могу ли я использовать эти линзы с базовой кривизной 8,6 или 8,3? Какая кривизна подойдёт для меня лучше? И не будет ли из-за этого у меня проблем? Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 11:56 29-08-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Кристина! Фирмы производители по разному обозначают радиус кривизны линз. На приеме доктор снимает Ваши данные о кривизне роговицы и смотрит посадку линз на глазу и рекомендует линзы подходящие Вам. То есть в одной фирме Вы будете носить линзы с радиусом 8.5, в другой 8.4, в третей 8.6 и т. д. и т. п. Главное смотрится посадка линзы на глазах, её подвижность, центрация. Надо спросить у своего доктора какой радиус Pure Vision Вам покупать 8.3 или 8.6
# 18:09 05-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Кристина…,
когда врач выписывает рецепт на новые линзы, он обязательно должен их примерить, именно примерка является определяющей при выборе размера линз.
Рецепт на новые линзы должен включать 3 пункта:
1. Название (марка)
2. Оптическая сила
3. Радиус кривизны.

Если врач не указал какой именно размер у линз Pure Vision Вам подобран, необходимо у него это уточнить.
Подробнее:
http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=2