линзы и очки

00:24 05-09-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте! Ношу линзы 13-й год, Вставляю утром, после работы, дома меняю на очки. Последнее время появилась проблема-излишний белковый налет, причем на одном глазу. Приходится менять линзы раньше, чем подходит срок замены (2-х недельные). Возможности идти к окулисту пока нет.Летом, правда, был коньюктивит, лечилась+2 недели в очках ходила. С чем может быть связано такое быстрое загрязнение линз и может ли характер работы влиять на качество линз в процессе ношения (работаю в операционной- много дез средств и т.п.)

Ответы

# 18:05 05-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталья,
как правило, с хроническим воспалительным процессом.
1. Нужно обязательно показаться врачу
2. Сменить или систему ухода на более эффективную (пероксидную - AoSept/One Step), или перейти на одноразовые линзы.