линзы и очки

16:06 05-10-2010 / Александр… / Петрозаводск, обратиться

Пару лет назад зрение вдали стало мутным, очки никогда не носил, недавно просто попробовал одеть +0.5 и всё стало очень резко/хорошо видно
вопрос в том стоит ли мне для себя очки делать, портят ли очки зрение?
20 лет

Ответы

# 18:28 05-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Александр! Очки помогают хорошо видеть, ухудшение зрения происходит не от ношения очков. Скажите, сколько Вам лет? Много ли времени Вы проводите за работой с ПК, чтением и т.д.
# 16:31 06-10-2010 Александр…, обратиться
Атаманенко Ирин…,
20 лет, за ПК почти постоянно, проблем со зрением никогда не было.

просто люди советуют что если буду очки носить, то зрение только ухудшатся начнет
# 22:31 06-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александр! Вы не могли перепутать, что примерили очки "плюс"0.5, а не "минус"0.5?
# 18:04 07-10-2010 Александр…, обратиться
Атаманенко Ирин…,
-0.5
# 11:17 08-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Тогда понятно))))) У Вас от длительной работы с ПК спазм аккомодации или уже есть слабая степень миопии. Вам надо провериться у врача и определить какое зрение на данный момент. Мы в таких случаях назначаем капли расширяющие зрачок ( они снимают спазм аккомодации ) и витамины для глаз ( Миртикам сироп, Лютеин, Стрикс и т.д. ). Очки Вам в любом случае для работы с ПК не нужны, а вот если Вы водите машину, тогда надо выписывать минусовые очки и использовать их при вождении.