линзы и очки

23:32 08-11-2010 / Rinny, обратиться

Вредны ли линзы на полгода при условии если соблюдать все правила по уходу за линзами? И если носить их часов 8 в день, комбинируя с очками. Не вызывает ли каких-либо последствий ношение контактных линз на полгода?

Ответы

# 12:47 09-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Rinny! Линзы рассчитанные на 6 мес для использования не вредны, просто они менее гигиеничны и изготавливаются из гидрогелевого материала, который пропускает недостаточное количество кислорода. Нельзя ответить категорически, будут ли у Вас последствия после ношения этих линз, так как мы все индивидуальны и как отреагирует Ваша роговица, я не могу предвидеть. Предпочтительней носить линзы плановой замены ( на 1 месяц ) и из силикон-гидрогелевого материала.