линзы и очки

21:59 19-11-2010 / Кира, обратиться

Здравствуйте!Мне 42.С 26 лет постоянно работаю за компьютером всреднем по 7,5 часов в день.Последнее время очень сильно устают глаза.Массаж, зарядку и перерывы по возможности делаю.Проверила зрение-в норме.Посоветовали сделать очки с антирефлексом и с фильтром UV.Я живу в Израиле и у нас не нашла специальных компьютерных очков,а в русском интернете читала о таких.А от тех что сделала,мне кажеться,что еще больше глаза устают.Делала их в хорошей оптике,так что должны быть качественные.Они,вообще,могут помочь? Надо привыкнуть?Или я зря себя мучаю?

Ответы

# 12:57 20-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Кира! Очки могут повысить уровень комфортности при работе с ПК , если лично Вам их ношение вызывает обратную реакцию, то тогда не пользуйтесь. Постарайтесь делать большие и более частые перерывы при работе с ПК. Вам , учитывая Ваш возраст, скорее уже надо выписывать слабые плюсовые очки для работы с ПК ( где-то +0.5+0.75 )