линзы и очки

22:28 25-11-2010 / Елена / Винница, обратиться

Здравствуйте! мне 21 год, несколько лет назад у меня начало ухудшаться зрение. когда зрение упало до -1, офтальмолог сказал, что с очками можно еще подождать, потому как "это на всю жизнь".
после этого зрение стало еще хуже, сейчас у меня близорукость (-2; -2,25), на днях заказала первые очки для дали, но мне в них очень непривычно, когда одеваю, изображение плывет и немного кружиться голова, но потом привыкаю. а еще изображение немного резковато.
подскажите, это связано с тем, что я еще не привыкла к очкам, или очки подобрали неправильно?

*заранее спасибо

Ответы

# 13:09 26-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена! Это может быть связано с привыканием, а может и нет. Так как Вы не написали какие очки Вам выписали. Вообще мы просим привыкать к очкам в течении 2 недель, одевать их с утра, постепенно увеличивая время ношения. Если за это время дискомфорт не уходит, надо придти на повторный прием к доктору, который выписывал Вам этот рецепт.