линзы и очки

09:53 29-11-2010 / Александра… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я носила контактные линзы Pure Vision ,базовая кривизна 8,6. При проверке зрения офтальмолог сказала, что мне нужны линзы с базовой кривизной 8,4 и посоветовала ACUVUE OASYS, я их попоробовала, мне они не очень нравятся. Могу ли я носить линзы с базовой кривизной 8,5 , 8,6 , 8,3 , потому что линзы с такой базовой кривизной встречаются чаще, чем 8,4 ?

Ответы

# 20:04 30-11-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александра ! Да, у разных фирм обозначение радиуса разное и на приеме врач определяет какой радиус Вам нужно у линз другой фирмы. А некомфортно может быть из-за микродизайна края линзы, то есть линза по радиусу и посадке может Вам подходить, но Вы будете её чувствовать и откажетесь носить.