линзы и очки

23:08 24-12-2010 / Оксана / Новомосковск, обратиться

Скажите, пожалуйста, какая допустимая разница в диоптриях в очках между двумя стеклами? Я ношу линзы -3 на одном глазу и -7,5 на другом. возможно ли ношение очков? Спасибо.

Ответы

# 13:14 25-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Оксана! Это все индивидуально. Считается, что мозг может совмещать изображения, когда разница в силе диоптрий не больше 3,0. Но в жизни бывает по разному, кто-то и 1,5 диоптрия разницы не может переносить, а женщина заказывала у нас очки с разницей в 5,0 диоптрий и носит их нормально. Вообще, большая разница в диоптриях - это показание к контактной коррекции, так как там нет ограничения по разнице в силе диоптрий каждого глаза.
# 08:04 04-04-2011 Марина, обратиться
Атаманенко Ирин…,
Здравствуйте! Проверив зрение была в шоке.сказали что один глаз плюс 0,25 другой минус 3,75. Остигматизм на обоих глазах.там где плюс в начальной стадии.предложили лазерную коррекцию. Скажите можно ли после такой процедуры поднимать тяжести?у меня маленький ребенок.и после этой операции зрение останеться хорошим навсегда?и операцию проводят без хирургических инструментов?только лазером?