линзы и очки

22:13 11-01-2011 / мария / москва, обратиться

здраствуйте ,мне 16 лет и у меня зрение оба глаза -6 и оно все ухудшается...склеропластику естественно делать не хочется .какого ваше мнение по поводу операции?

Ответы

# 22:32 12-01-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Мария, склеропластика может быть эффективна, но для нее должны быть определенные показания. Не всем пациентам с прогрессией близорукости нужна склероукрепляющая операция. Проконсультируйтесь у офтальмохирурга по вопросу необходимости операции именно для Вас. Также ознакомьтесь с информацией о линзах "ночного" ношения, корнерефракционной терапии или ортокератологии
http://www.03.ru/article/146.
Эти линзы помогают уменьшить скорость прогрессии близорукости и стабилизировать ее.