линзы и очки

21:09 20-01-2011 / Дарья, обратиться

Примерно 1,5 года носила линзы без проблем,а потом понеслось...На протяжении года меня не могли вылечить,я перекапала себе в глаза пол аптеки.И конъюктивит,и грибок в глазах обнаружили(хотя в организме в целом его не нашли!!!)(Всё по анализам).При очередном анализе нашли что-то (не могу вспомнить),но врач сказала,что это нормально и линзы я смогу носить.С большой осторожностью носила линзы на месяц супер-пупер-дышащие,проблем не возникало,но и особым кофортом не похвастаешься.Затем взяла на 3 месяца и пошло поехало через 2 недели:красные глаза,слезы ручьем(непроизвольно),сухость невозможная.Всё это без линз,их одевать я больше не рисковала!Работать за компьютером невозможно(за комп.линзы никогда не одеваю,только очки),да и просто дискомфорт полнейший...Помогите пожалуйста!Терпения уже не хватает!

Ответы

# 14:23 21-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Дарья! Похоже на " синдром сухого глаза" Вам надо обследоваться, определить уровень слезопродукции и состояние слезной пленки
# 14:25 21-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
При работе с ПК все мы моргаем в 5 раз реже, чем обычно. Можете капать гель Видисик 2 раза в день и пользоваться увлажняющими каплями и старайтесь чаще моргать.
# 14:49 21-01-2011 Дарья, обратиться
Спасибо Вам большое!Приму к сведению.