линзы и очки

17:06 25-01-2011 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, у меня дальнозоркость и небольшой астигматизм, с детства. Сейчас 35 лет. Работа за компьютером. 7 лет назад начали уставать, болеть и сохнуть глаза. До этого я носил простые очки +2. Обращался к разным врачам, подбирали очки и сильнее и слабее, с астигматикой и без. Наконец год назад стал носить простые очки +1. Целый год всё было нормально. Но перед новым годом срочная работа, перегрузка и глаза заболели снова. Отдыхал все каникулы, взял ещё неделю отпуска, вышел на работу глаза снова устают. Пошел к окулисту, прбор показал +2,5. У меня с этими линзами плывет вся таблица, искажения и с другими линзами, всё отлично только с +1. Но в них глаза болят. Врач развела руками, пей витамины, делай перерывы. Я всё это делаю. Только глаза болят все равно. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Ответы

# 14:49 28-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Сергей! Непонятно написали. Какая острота зрения и с какими диоптриями для дали, для каждого глаза? Для работы с ПК Вам уже нужны другие очки, с более сильными диоптриями. И сравните, если Вы ( например, в субботу и воскресенье ) вообще не работаете с ПК глаза так же устают?
# 14:26 31-01-2011 Сергей, обратиться
Без очков левый глаз 0,5, правый 0,7. В очках +1, левый 0,7, правый 0,9..
В очках +1,5 + 2, изображение искажается, в общем для дали +1 идеально.Для работы +1 до перегрузки тоже подходили до декабря. Провел эксперимент попробовал одеть очки +1,5 для работы за 2 дня состояние глаз улучшилось, а на третий день в глазах появилось жжение и ощущение песка. Снова вернулся к +1, стало лучше, но долго это не продлится. В общем очки +1 при зрительной нагрузке боль в глазах, в висках и вокруг глаз, при 1,5 жжение и песок в глазах. Если не работать с ПК целый день в очках +1 глаза приходят в норму, но стоит пять минут посмотреть телевизор или почитать всё начинается снова.
# 16:48 01-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Сергей, Вам надо подбирать очки для работы с ПК с учетом астигматики .