линзы и очки

22:07 12-02-2011 / Элина / Грозный, обратиться

Здравствуйте,у внука врождённая миопия -9,5 и 10,3 теперь.С каждым годом ухудшение!врачи говорят прможет только операция к 18 годам.Ему 7лет и что,11лет будет идти ухудшение и после станет лучше после операции????Пожалуйста ответьте мне!

Ответы

# 18:24 13-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Элина,
какую операцию имеет ввиду врачи? Склеропластику или лазерную коррекцию зрения? На данный момент единственная операция дающая эффект в 40-50% случаев по остановке прогрессирования миопии - это склеропластика. Её можно делать и в 7 лет, она показанна когда за 1 год, зрение ухудшается на 1 диоптрию и больше, если ухудшения зрения нет, то нет и показаний к ней. Лазерная коррекция " убирает" минус, но никаким образом не влияет на остановку миопии. И её проводят с 18 лет. Ваш внук может уже сейчас пользоваться контактной коррекцией.
# 23:06 17-02-2011 Элина, обратиться
Спасибо,,что нашли время ответить!При постановке диагноза внуку было 4,5 годика и зрение было -8,5 и 9,0 !Но теперь это -10 на оба глаза.Видит он плохо,стёкла толстые,очень нервный.А врачи,их было 3,все говорят о операции к 18 годам!И никаких витаминов не предписывают,а когда говоришь о рыбий жире,говорят это холестерин!Что нам делать?И пожалуйста,почему бывает миопия?Беременность была спокойной у снохи.Заранее,спасибо!
# 16:00 18-02-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Элина! А почему Ваш внук не пользуется контактной коррекцией? Острота зрения в линзах значительно лучше и нет ограничения видимости и искажения предметов.
Почему развивается миопия, на этот вопрос нет ясного ответа. Считают что играет свою роль наследственный фактор.