линзы и очки

19:04 06-06-2011 / Артем игоревич1… / туапсе, обратиться

здравтсвуйте!я часто сижу за компьютером.видел в интернете очки для работы за компьютером.очень интересует вопрос на сколько они эффективны?за ранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 09:58 30-06-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Тактика лечения компьютерного зрительного синдрома комплексная. На первом месте, безусловно, соблюдение режима работы и отдыха за ПК (30-40 минут работы через 10-15 минут отдыха). Это необходимо для восстановления зрительного аппарата при чрезмерных нагрузках. На втором месте подбор коррекции (очков) для работы вблизи с антибликовыми и проч покрытиями. Может потребоваться плюсовая коррекция для облегчения фокусировки на ближнем расстоянии. Третье - использование увлажняющих капель в течении дня и особенно во время работы за ПК, защитит роговицу и конъюнктивы от пересыхания, так как количество морганий при работе за ПК уменьшается в несколько раз. Также важно уделить внимание правильной организации рабочего места, освещения, положению и наклону монитора, его характеристикам.
Как дополнительные меры можно рассматривать прием витаминов, содержащих Лютеин, чернику, микроэлементы.