линзы и очки

18:20 09-06-2011 / Катерина… / г. Пенза, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 года, у него врожд миопия выс степ минус 9 на обоих глазках, амблиопия ср cт, астигматизм -3,5 и -2,25.
Почти год носим очки минус 6 и по одному цилиндру на обоих глазках. Острота зрения была 0,04 (в очках 0,1) и через 2 года стало 0,08 (в очках 0,3). К школе подумываем о линзах, что посоветуете: стоит ли менять очки на линзы, какие предпочесть (тип, фирма-производитель) и т.д. для нашей конкретной ситуации. Спасибо!

Ответы

# 18:00 10-06-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Катерина…,
нужны астигматические линзы из силикон-гидрогелевого материала. Посмотрите по ссылке:http://www.zakazlinz.ru/selTypes.html?beh_types=18