линзы и очки

23:38 06-07-2011 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Уже 2 года ношу контактные линзы одной и той же фирмы. Пользуюсь жидкостью для линз тоже одной фирмы и довольно давно.

Пару дней назад после ношения линз более 8-и часов начался дикий дискомфорт в глазах. Как будто пыль и легкая пелена. Вечером, после возвращения домой, снимаю линзы, а на глазах по контру(по кругу), где были линзы, всё красное. За ночь практически проходит. Утром снова одеваю линзы и к вечеру то же самое.

Это аллергическая реакция? или нарушена гигиена линз? или что? Прошу помощи.

Ответы

# 23:54 06-07-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Ксения,
может и аллергическая реакция, может и воспалительная. Точно сказать можно после осмотра переднего отрезка глаза на приеме у врача. При таких симптомах носить линзы нельзя, пользуйтесь очками и посетите врача-контактолога или окулиста.