линзы и очки

05:11 12-07-2011 / Олег, обратиться

Здравствуйте, ношу линзы, работаю за компьютером, под конец дня глаза подсыхают, приходится капать "ликонтин комфорт", становится намного легче, капель уходит довольно много, покупаю часто, прочитал, на бутыльке, что это просто водно-солевой раствор.
18мл воды с солью продают за 100р.
Можно его делать самому? Купить дистиллированную воду растворить соль и шприцом залить в бутылек? В каких пропорциях?

Ответы

# 11:24 12-07-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Олег,
проблема с сухостью существует в разной степени почти у каждого работающего с ПК. Во-первых: надо чаще моргать, во-вторых: попробуйте носить линзы с увлажняющим компонентом ( это Air Optix aqua , Acuvue advance, Acuvue oasys и т.д.http://www.zakazlinz.ru/brand/acuvue.html)В-третьих: для увлажнения Вам надо использовать капли с пролонгированным эффектом увлажнения, это Блинк интенсив и т.д.http://www.zakazlinz.ru/accessories/dripped_lenses.html, они содержат гиалуроновую кислоту, которая продлевает эффект увлажнения или есть растворы с кондиционером, которые усиливают увлажняющий эффект линз ( Complete, Solo care aqua)