линзы и очки

15:24 15-07-2011 / Максим / Санкт-Питербург, обратиться

Ношу линзы месячные, снимаю на ночь, проносил первую пару 3 месяца (считая рекомендацию носить месяц маркетинговым ходом, так как все равно их дезинфицирую еженедельно). 2 недели назад заменил на новые. Но уже месяц беспокоит резь в одном глазу (именно поутрам, когда просыпаешься либо ночью открываешь глаза!!). Офтальмолг на консультации визуально поставил "грибок", рекомендация не носить линзы, носить очки, капать неделю, потом консульт.
1. Правда или маркетинговый ход рекомендация о периодической смене?
2. ставится ли диагноз "грибок" по анамнезу, визуальным признакам "отечность на внутренней поверхности века", меленьким капелькам белковых отложений на снятой за час до осмотра линзе и достатой из дезраствора?
3. Можно ли продолжить ношение линз и капать прям с линзами либо снимать их 5 раз в день перед закапыванием?

Ответы

# 20:58 16-07-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Максим,
Вы кажется уже сами , на примере проблемы с глазами, убедились, что это не маркетинговый ход))))). Носить линзы на которых есть несмываемые отложения нельзя, это приводит к длительному лечению глаз и переходом на очковую коррекцию.
НЕЛЬЗЯ продолжать носить линзы и капать на них лекарства.
Вы знаете, с таким отношением к своим глазам, для Вас безопаснее очковая коррекция.