линзы и очки

10:19 23-07-2011 / Валентина… / москва, обратиться

Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей маме (83г.)выписали очки: -12 , у неё катаракта.
В салоне оптики НЕ РЕКОМЕНДУЮТ заказывать просветленные линзы (антиблик), т. к. говорят, что при катаракте пожилые люди их плохо переносят! Наш врач ушел в отпуск.
Помогите мне правильно принять решение!!!

Ответы

# 11:47 23-07-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Валентина…,
антибликовое покрытие никак не влияет на переносимость, оно убирает размытость и повышает четкость зрения. Но все индивидуально. У вашей мамы предыдущие очки были с антибликом?
# 23:03 23-07-2011 Валентина…, обратиться
Нет, она никогда не пользовалась очками с антиблик. покрытием.
Это важно?
Есть ли опасения, что она к ним не привыкнет?
# 23:24 24-07-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Валентина…,
у меня за 15 лет работы такого не было, могут не привыкнуть к асферическим линзам. Может Вы перепутали название?
# 12:08 25-07-2011 Валентина…, обратиться
Да нет, мы заказывали утонченные с коэф. 1,6, а если я правильно понимаю, то асферика - это 1,67 ?
# 12:15 26-07-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Валентина…,
Да, коэф.1,67 это уже асферика.Если сомневаетесь, заказывайте, как раньше 1,6.