линзы и очки

10:15 06-10-2011 / verba / Ижевск, обратиться

Добрый день!
Ещё 16 лет назад услышала о лазерной коррекции зрения. Но тогда меня отговорили делать операцию, ссылаясь на не изученность последствий такой операции.
Вот уже 16 лет ношу линзы, в настоящее время по 16 часов в сутки. Не нанесет ли вред продолжительное ношение линз? Может уже стоит сделать операцию (мне сейчас 35 лет)? Одно смущает, что все врачи, которые делают лазерные операции и связан с этим направлением ходят в очках и контактных линзах. Почему?

Ответы

# 17:37 06-10-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
verba,
можно ли Вам делать операцию выяснится после обследования ( после измерения толщины роговицы и осмотра переднего отрезка глаза. Определить " не нанесли ли линзы вреда" можно определить после посещения врача-контактолога и осмотра переднего отрезка глаза. Предпочтительней носить линзы из силикон-гидрогелевого материала http://www.zakazlinz.ru/types/silikongidrogelevie.html, они хорошо пропускают кислород и отвечают всем требованиям предъявленным к контактным линзам на сегодняшний день. Врачи тоже люди))) и кто-то из них не имеет нарушений рефракции, кто-то предпочитает очки, кто-то контактные линзы и т.д. Только учтите, что осложнения после лазерной коррекции зрения тоже имеет место быть ( по данным это около 20% ). Почитайте побольше информации, можно здесь:http://forum.vseoglazah.ru/ И решите тогда)))
# 16:25 01-11-2011 Наталья, обратиться
Атаманенко Ирин…,
20% осложнений при лазерной коррекции зрения в большинстве случаев зависят от: мастерства оперирующего врача, лазерного аппарата или как повезет?
# 10:42 03-11-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Наталья,
из всего перечисленного.