линзы и очки

23:19 22-12-2011 / Александр… / Иваново, обратиться

Здравствуйте! Возник вопрос - есть ли потребность у меня в очках. На проверке у окулиста читаю 3ю строчку снизу, но неуверенно, больше угадываю букву по очертаниям. В ночное время зрение сильно ухудшается. Как пример - не могу с 10-15 метров прочитать номер маршрута автобуса с подсвеченным номером, он расплывается. Днем с 7-10 метров не могу прочитать гос. регистрационный номер автомобиля. Примерял очки у друга (у него 1.5) - зрение становилось просто идеальным, четкость увеличивалась. Но когда смотрю на землю - вижу что идет приближение. Есть ли линзы меньше 1.5?

С уважением, Александр.

Ответы

# 15:53 23-12-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александр…,
есть, конечно. Самое слабое минусовое стекло -0,25. Но очки для дали подбирает врач, а не Вы сами. Придите на прем к окулисту в поликлинику или в оптику, Вам подберут и выпишут рецепт на очки .