линзы и очки

00:07 13-05-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый вечер! Ребенку 14 лет, после сотрясения мозга стало падать зрение. Почти год пользуется ночными линзами. При обязательной диспансеризации в гимназии - зрение -1. Нужно ли проверять изменение зрения (снижение за период использования ночных линз), предварительно несколько ночей отдыхая без них?

Ответы

# 13:59 13-05-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Татьяна,
после ОК линз надо не несколько дней, а несколько недель отдыхать и это определяет врач сравнивая снимки с кератотопографа. Сейчас для определения динамики зрения при ношении ОК линз используют метод ПЗО.