линзы и очки

15:27 06-09-2012 / Юлия / Алтайский край, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какая очковая коррекция(полная или не полная)показана при прогрессирующей миопии.Ребенку 10лет миопия - 7.5 но врач говорит не большой астигматизм,зрение -6 и -7..Выписаны очки и на - 4(на оба глаза),на - 4.5(тоже на оба глаза),а сейчас на - 7(правый) и - 6(левый) .В - 4 видит всего 20%.Какие очки нам нужны?

Ответы

# 17:53 06-09-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Юлия,
непонятно пишите, сначала:"миопия - 7.5 " и продолжаете:"но врач говорит не большой астигматизм,зрение -6 и -7" Перепишите из карточки коррекцию для каждого глаза, например OD 0.05 sph -7.5 cyl-0.75= 0.6 и так же для OS. Эти результаты обследования после закапывания в течении нескольких дней капель расширяющих зрачок или после закапывания на приеме ? Или вообще не закапывали? И ещё все равно , по любому очки выписываются чтобы ребенок видел, то есть они должны давать минимум 70%, а не 20. Если переносимость очков плохая, почему Вы не рассматриваете вариант коррекции мягкими линзами?