линзы и очки

17:24 08-09-2012 / Карина, обратиться

здравствуйте доктор. долгое время носила контактные линзы. недавно сделала перерыв на 10 дней, носила очки. затем снова одела линзы той же марки, с теми же параметрами и не меняла раствор. использую капли Систейн. с первого дня ношения начались проблемы. появились неприятные ощущения - тошнота, головокружение. затем вокруг зрачка появилась кровяная сетка. думала что просто привыкание, но так продолжалось 3 дня, кровяная сетка увеличивалась. решила снять линзы, вот уже 2 дня не одеваю, а кровяная сетка не исчезла. подскажите в чем может быть дело

Ответы

# 15:02 09-09-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Карина,
а почему перерыв сделали? Был какой-нибудь дискомфорт? Вам к врачу на прием надо, скорее всего все началось под конец Вашего ношения (( то есть перед перерывом ), но так как Вы не лечились, а просто не носили линзы воспалительный процесс не прошел, а "затих". Вы одели новуюпару ( или продолжили носить старые линзы???) и процесс опять активизировался. Как-то , учитывая, что информации дали очень мало.
# 10:15 11-09-2012 Карина, обратиться
под конец ношения не было дискомфорта, просто собиралась делать операцию, но потом передумала. а линзы одела новые
# 10:21 13-09-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Карина,
нужен оччный осмотр, так трудно предполагать из-за чего это.
# 09:51 28-09-2012 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Меня зовут Александр. Какие контактные линзы вы посоветуете. (тип, марка) Очки у меня сложные Правый глаз -8,5 цилиндр -3,0 ось 110 Левый глаз -6,5 цилиндр -1,5 ось 75. Спасибо.
# 15:18 29-09-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Александр…,
можно попробовать подобрать линзы Biofiniti Toric. Для этого Вам надо придти на прием к врачу. Почитайте:http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=23