линзы и очки

11:15 26-09-2012 / Алёна / Южноуральск, обратиться

Здравствуйте! Поскажите пожалуйста. Мне 24 года, ношу контактные линзы уже восьмой год, но не разу такого небыло. Линза как бы на глазу не фиксируется и при моргании как скачет по глазу в верх и создает дискомфорт на глазу. Моргая она поднимается вверх, потом вроде становится на место, но при следующем моргании она опять соскакивает. Утром я одеваю линзы, проходит какое то время, примерно обычно к обеду начинается такая вот фигня. Я их снимаю, убираю в контенер и так до следующего утра. Для меня это очень не удобно, во первых на работе, а во вторых за рулем надо как то до дому добираться. Пожалуйста подскажите что делать или из-за чего это может происходить. Зарание спасибо!

Ответы

# 12:13 27-09-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Алёна,
нет никакой информации:

1) какой фирмы линзы
2) каким раствором ( и сколько по времени уже )пользуетесь и как ухаживаете за линзами( мех. очистку делаете?)
3) в каком режиме носите ( дневной, пролонгированный )
4) не перенашиваете ли линзы?
5) беспокоит ли сухость, слизистые нити и т.д.
6) не пробовали ли новую линзу носить на этом глазу?
7) один глаз беспокоит или оба?
8) аллергия бывает?