линзы и очки

09:02 14-11-2012 / Татьяна / Томск, обратиться

здравствуйте, я ношу линзы несколько лет. Optima™ FW - Bausch & Lomb на три месяца.
Зрение очень упало. Сейчас хочу перейти на очки. Сходила к врачу, прописали такие лекарства на месяц:

- ВИТРУМ® ВИЖН ФОРТЕ (VITRUM® VISION FORTE)
- Ирифрин 2,5%
- эмоксипин
- милдронат
- мильгамма

Вопрос: можно ли носить линзы во время лечения (хотя бы однодневные)? (просто сразу у доктора забыла спросить)

И как купить однодневные линзы, если у меня радиус кривизны 8.7 на моих трехмесячных линзах, а на всех однодневных линзах, которые я видела в продаже 8.5, 8.9, 9.0
что посоветуете? и ещё я слышала что у линз разных фирм радиус кривизны (да и диоптрии) могут не совпадать.

нашла в интернет-магазине линзы Dailies Aqua Comfort Plus (30 шт.) - Кривизна 8,7. Стоит ли их заказывать в моём случае?

Заранее спасибо за ответ.
Если возможно, ответьте на эл.почту.

Ответы

# 21:21 15-11-2012 Атаманенко Ирин…, обратиться
Татьяна,
-Зрение от ношения контактных линз не ухудшается, это только средство коррекции. Самые провоцирующие факторы при которых происходят ухудшение зрения это большая зрительная нагрузка и стрессы.
-Если у Вас на данный момент нет изменений роговицы ( эпителиопатия ) , то продолжать носить линзы можно.
- Предпочтительней пользоваться линзами силикон-гидрогелевыми ( http://www.zakazlinz.ru/types/silikongidrogelevie.html) Их подбирает врач на приеме, так как радиус линз и комфортность невозможно определить заочно, почитайте здесь:http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=2