гомеопат

14:52 08-09-2004 / Владимир…, обратиться

Подскажите, есть ли гомеопатические препараты которые можно принимать для профилактики развития атеросклероза ? Ведь известно, что он начинает развиваться с раннего возраста.

Ответы

# 16:23 08-09-2004 not found, обратиться
Кому "известно"? Чтобы атеросклероз начал развиваться с детсва, человек должен быть болен с детсва. У здоровых людей атеросклероз не развивается до самой старости.
# 10:13 09-09-2004 Andrei, обратиться
razreshite ne saglasitsa.
ya sam chital shto u nekotorih detei uzhe imeutsa priznaki bolezni. nu ani povidimomu imeut ochen plahuiu nasledstvennost.
a u vzroslih on est prakticheski u vseh, DAZHE teh kto vedet zdarovii obraz zhizni.
zdarovih ludeo na samom dele ne tak i mnogo. prosto zamechaesh eto k 60- 70 godam. a sosudi ved kak i luboi organ iznashivayuts.
poetamu schitayu shto ateroskleroz imeet mesto pochto u vseh ludei pust skazhem posle 50. pravda s raznoi stepeniu.
# 11:03 09-09-2004 not found, обратиться
Быть здоровым и "вести здоровый образ жизни" - далеко не одно и то же. Если ребенок родился больным (от больной матери) у него, естественно, атеросклероз может развиваться прямо с роджения или даже до рождения. У здорового ребенка или взрослого такое невозможно и никакого отношения к "изнашиванию сосудов" не имеет. "Изнашивание" возможно только у больных и, разве что, у глубоких стариков. Ткани остальных граждан имеют достаточный потенциал для регенерации, правда, при условии, что они здоровы. Отсюда мораль: пока не здоров - не размножайся.
# 16:04 09-09-2004 Andrei, обратиться
naschet morali, eto tochno. k sozheleniu mnogo u nas bolnih ludei[po toi ili inoi prichine].
vi sami govorite shto bit zdarovim i vesti zdarovii obraz zhizni ne tozhe samoe. desatki procentov ludei imeut gipertensiu i diabet, plus ateroskleroz.
shto delat, nasledstvennost nelza izmea i profilaktika tezholih boleznei[serdechno sosudistih]ne ochen pomogaet.
vse taki ya veryu shto bolshaya chast naseleniya posle 50- 60 imeet upomyanutuiu bolezn.
daq vot do ee yavnih proevlenii ne vsem vezet dozhit.
# 21:05 10-09-2004 not found, обратиться
Да нет никакой "наследственности" у этих болезний! Если, конечно, таковой не считать передачу по наследству инфекций, селекционированных на данной родословной. И лечиться они должны именно как инфекционные, и никак иначе.
# 16:16 11-09-2004 Andrei, обратиться
ya vot prachital v internete o tom shto imeutsa dannie tavo chto herpes[kakoi to raznovidnosti] evlaetsa pervoprichinoi vospalitelnava processa katorii i evlaetsa aterosklerozm. herpes naskoko izvestno mne, NE vihodit iz organizma do smerti.
imenno etot virus. a ne stressi, holesterol i padobnoya vsyachina. eto vse tolko uskaraet process.
mozhet v etom i zakluchaetsa "nasledstvennost" ateroskleroza.
v lubom sluchee barotsa s proevleniyami bolezni nuzhno.