гомеопат

22:01 19-10-2004 / Аннетта, обратиться

Здравствуйте доктор! Хочу спросить про ПА и агорафобию. Можно ли это полностью вылечить гомеопатией? Я уже два месяца пью следующую схему:
Арника 6
Сабадилла 3
Адреналин 6
Гельземин 3
Актея рацем. 6
Аконит 6
Ингнация 6+ Кактус 3,
а через день другая:
Спигелия 6
Аконит 3
Адреналин 12
Аргентум нитрикум 12
Анакардиум 6
Валериановый цинк 6.
Знаю, что такое лечение относится не к классической гомеопатии, а к клинической, но по классической тоже лечилась Аконит 1000, ПА он снял, а вот агорафобию нет.
Очень прошу, дайте свой профессиональный совет по поводу назначений и расскажите все же как это лечится лучше всего.
Если важно: у меня белая кожа, серо- зеленые глаза, волосы темные, рост 162, "широкая кость, вес 62, плотная, но не полная.
Характер: целеустремленная, коммуникабельная, веселая, обидчивая, но легко прощаю, ранимая, скрупулезная, люблю, чтобы все было на своих местах, но присутствует лень, гордая, добрая.

ПА начались в 17 лет после смерти папы. Первый приступ был после того, как уговорили покурить гашиш. с 19 лет еще и агорафобия. Страх смерти, страх сойти с ума, страх никогда от этого не вылечиться. Сейчас мне 23, был период 2 года (с 20, 5 до 22, 5), когда все прошло, нормально ездила. Заканчиваю ВУЗ по специальности юрист, люблю свою профессию.

Оченб надеюсь на Вашу помощь, с уважением, Аннетта.

Ответы

# 22:58 19-10-2004 not found, обратиться
Сваливать в одну кучу все препараты, в чьем патогенезе упоминается лечимый симптом - не есть "клиническая" гомеопатия, ибо, намешанные в таком изобилии, они вместо того, чтобы лечить организм, занимаются выяснением отношений между собой, и как показывает практика шансов излечиться таким "хитромудрым" способом крайне мало. Возвращайтесь к своему прежнему гомеопату (уж не знаю, какой он там - "классический" или "клинический") и умоляйте его продолжить лечение.
# 12:05 20-10-2004 Аннетта, обратиться
Здравстуйте!
Очень не хотелось бы идти к прежднему гомеопату, поскольку она мало знакома с проблемами, подобными моей, она сама мне в этом призналась, когда встал вопрос о лечении агорафобии. Поробовали с ней подобрать препарат по Фоллю, но результат был нулевым.
Может быть посоветуете хорошего гомеопата. У меня рядом с домом находится Московский гомеопатический центр. Нет ли там хороших специалистов?
Поймите меня правильно, когда я прихожу к гомеопату и спрашиваю, можно ли это вылечить, а он мне отвечает, что это не лечится ни одним известным способом в медицине, в том числе и гомеопатией, нет смысла продолжать лечение у этого доктора.
Благодарна за любую помощь.
# 15:22 20-10-2004 not found, обратиться
Тем не менее, препараты она вам назначила правильные. Давайте так: вы приобретете высокопотенцированные препараты Aconitum и Arnica (Лучше - на Лениском, 67 - с торца здания - аптека "Ганеман") и будете принимать их совместно 1 раз в день около месяца. Если это не возымеет действия - продолжите поиск "живого" гомеопата.
# 18:21 20-10-2004 Аноним, обратиться
Напишите пожалуйста в каком разведении, по сколько крупинок (до этого я пила Аконит 1000 три крупинки в 100 мл воды, каждый день утром и вечером по столовой ложке, одну пью, одну ложку воды доливаю) и в какое время дня лучше.
Большое спасибо за помощь.
# 22:39 20-10-2004 not found, обратиться
Вы сначала приобретите препараты, а потом решим, исходя из имеющегося. Препараты старайтесь не переохлаждать, не ставьте в холодильник, вблизи работающих электроприборов и летучих веществ.
# 14:04 17-09-2009 наталья, обратиться
девочке 1г9м мучают запоры, врач назначила каустикум6 (про него столько страшног написано, боюсь давать), бриония3,амикирдиум 6(возможно неправильно написала последнее). посоветуйте надо ли это нам пить?И что Вы порекомендуете при запорах?
# 11:06 12-05-2015 Анна, обратиться
Добрый день!
Что за жуткий список:
Арника 6
Сабадилла 3
Адреналин 6
Гельземин 3
Актея рацем. 6
Аконит 6
Ингнация 6+ Кактус 3,
а через день другая:
Спигелия 6
Аконит 3
Адреналин 12
Аргентум нитрикум 12
Анакардиум 6
Валериановый цинк 6.
Мой гомеопат вообще противник смешивать, он подбирает 1 препарат и максимум к этому препарату дополняющий или комплиментарный (это можно в сайтах самому посмотреть), но убедилась, что без врача и его консультации лучше не принимать ни чего, особенно смешивать.Бывало смешаю ночью ( ночью же не кому звонить) и становиться хуже , иногла в "точку" попадаю, потом получаю новую консульитацию и часто ошибаюсь, кога сама. При смешивании препаратов можно вызвать жуткое состояние, середцебиение , голвные боли,стягивания -что угодно!!!! всем советую не смешивать препараты и поадльше бежать отгомеопата, если назанчает больше 2-х препаратов, и то эти 2 препарата могут чередоваться только по симптомам в организме. Надеюсь, кому то пригодиться информация!