гомеопат

14:13 11-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у моего ребенка очень сильная реакция на комариные укусы, это температура выше 38 и отек места укуса уже от 2 укусов. Решили обратиться к платному гомеопату. Он назначил Кетотифен 0, 004 по 1/ 4 таб 2 раза в день, гран. ледум 30 по 4 гран 2 раза в день потом 1 раз в день; Спигелия 12 по 3 гран 3 раза в день и гиперикум 30 по 4 гран 1 раз на ночь. Я конечно не врач и тем более не гомеопат, но то что я нахожу по интернету об этих препаратах вызывает у меня сомнения. например прочитала что гиперикум(зверобой) детям до 12 вообще нельзя. моему ребенку 1 год и 8 месяцев. Подскажите пожалуйста как специалист насколько адекватно подобрано лечение и стоит ли нам его начинать вообще. заранее благодарю.

Ответы

# 17:16 11-09-2006 Холопова М.И., обратиться
Марина, гомеопаты обычно не назначают кетотифен. Препарат назначается длительно с целью не допустить развития местной аллергической реакции и с точки зрения гомеопатии обладает подавляющим действием. Я не рекомендую пациентам принимать это средство, даже в аллопатии есть альтернатива. Кроме того, я лично придерживаюсь иной тактики назначения и не назначаю несколько гомеопатических препаратов одновременно. Что касается показаний и противопоказаний - Вы нашли неверную информацию, Гиперикум (гомеопатический, т. е. специально приготовленный) при необходимости назначается ребенку даже первых дней жизни. Желательно, чтобы свои сомнения Вы все- таки выясняли у Вашего лечащего врача. Иначе Вы рискуете запутаться в чужих противоречивых советах. Не стесняйтесь спрашивать своего врача - возможно, его объяснения Вас полностью удовлетворят или Вы убедитесь, что должны найти другого специалиста. Успеха!
# 00:59 14-06-2010 Эля, обратиться
Здравствуйте! очень хотела у вас узнать, месяц назад обратиласьк гомеопату, было состояние присутствия инородного предмета в горле и будто сдавливание горла, часто болела голова в затылке, Лицо красное стоит перенапрячся умственно или физически или просто понервничать, шум в левом ухе. Колики в ладошке приподнятии руки, нервная возбудимость. В общем врач назначила мне фукус, кальций карбоникум, спигелия,хамомилла, феррум, иногда кактус и спонгия,пиония, леонурус, кратегус. В принципе я довольна результатом, но теперьчасто ощущаю быстрое сердцебиение, и даже когда иду чувствую его. Может это сердце болит, ведь ранее я принимала очень вредный препарат полуподпольный как морозник, и оно стало болеть. Что посоветуете делать с ним, что пить из гомеопатии от сердцебиения или оно потом само пройдет и может ли это быть реакцией на препараты гомеопатии.