гомеопат

12:34 18-04-2008 / Алена, обратиться

Можно ли вместо антибиотиков подобрать гомеопатические препатары при Enterococcus faecalis 10* 6 в посеве мочи? Сдавала два раза после острого цистита с перерывом в неделю. В первый раз еще болел мочевой пузырь, во второй раз уже нет, думала все чисто, но пришел точно такой же результат. Лечится ли это гомеопатией? От антибиотиков у меня дисбактериоз, молочница и постоянный привкус во рту, не хотелось бы их вообще пить. Лечащего врача- уролога и уж тем более гомеопата у меня нет. Буду рада, если порекомендуете в Петербурге. Спасибо.

Ответы

# 16:57 18-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Алена, гомеопатией цистит лечится, и хорошо лечится. Надо, однако, сообразить, как в мочевой пузырь попадает Enterococcus faecalis, возможно, есть свищ с прямой кишкой? В таком случае, пока не удастся его ликвидировать(например, с помощью гомеопатия) болезнь будет рецидивировать. Гомеопата в Петербурге порекомендовать не могу.
# 22:36 21-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
мы уже ответили вам в конференции уролог, что при такой инфекции необходимо применение современных антибиотиков, вкупе с иммуномодуляторами, бифидопрепаратами, травами. Обследовать полового партнера.
# 10:56 22-04-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Уважаемый г- н Кобликов, в этой конференции даются рекомендации по гомеопатическому лечению.
# 16:03 30-04-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, Евгений : )
Свища нет, была у колопроктолога. Назначила сама себе Кантарис 6. Острые симптомы ушли. Опять сдала посев, жду результатов.
Урологу: обследовать некого - не живу. Бифидопрепараты и травы использую и по сей день (уже месяц прошел после приема антибиотиков! ) От имунномодуляторов (типа виферона) падает температура на градус - это неприятно и ненормально.
# 14:34 02-05-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Алена, вы молодец. Если это острый цистит в результате случайного заноса и временного падения иммунитета, то Cantharis может справиться. Если же, паче чаяния, будут рецидивы - всё же это может быть микросвищ.