гомеопат

22:45 03-09-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, как долго может протекать гомеопатическое обострение и чем оно отличается от болезни? Я лечусь у гомеопата с июня месяца по поводу дисгидротической экземы кистей (пальцев). Первые 2 месяца принимала Сепию, Ацидум нитрикум, Гепар сульфур (С6_) обострение было каждые 4 дня незначительное , улучшения было совсем незначительное. Затем Сепия, Ликоподиум, , и Графит (3 недели) в течении 4 дней отметила улучшение , а затем начался кашмар - пальцы стали мокнущие, кровавые как махровые. Вроде бы немного полегчало с пальцами, но стало распространяться на ладони и стопы. Сейчас я принимаю графит 30 2 недели теперь и тело белое моё зудит. Болезнь у меня возникла после стресса в ноябре 2007г. До того как лечиться у гомеопата я лечилась по схеме препаратами Эдас 2 курса - стопы у меня прошли полностью оставались только трещины на пальцах рук и вросшие ногти на ногах. При обострении теряю работоспособность полностью дней на 5, а у меня маленький ребёнок. Прошу, ответьте это нормально ?

Ответы

# 14:46 04-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, по приведенному описанию - нет, это ненормально. Мне кажется, надо пересматривать лечение.
# 19:29 04-09-2008 Ирина, обратиться
Может быть поменять врача?
# 13:22 05-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Об этом мне сложно судить.
# 23:11 01-10-2008 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор! Благодарю Вас за консультацию. Врач мне назначила Ацидум нитрикум 6 и мне стало немного легче - страшно зудящих высыпаний сейчас нет, только корки. Вот только нос у меня очень сильно стал шелушиться и трескаться и наружный и слизистая, насморк разъедающий , шёки как в потёртостях. Так что с ребёнком я всё равно на улицу не могу выйти. Врач говорит что у меня гиперчувствительность к гомеопатии. Со своим врачом консультироваться часто не имею возможности. Подскажите , есть ли способ как то смягчить моё лечение, например слышала что свинину есть не рекомендуется из- за гистамина?
# 19:27 27-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, только сейчас обнаружил вашу реплику от 1 октября, если вопрос еще актуален - задайте его на текущей странице вопросов.