гомеопат

09:00 09-02-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 33 года. У меня очень большое количество родинок коричневого и красного цвета на теле, особенно на спине где плечи. А последнее время стали еще появляться на руках и голове бородавки. Гомеопат мне посоветовал принимать через день следующие препараты по-очередно на ночь: Пульсатилла-30 по 7 шт., Туя-30 по 7 шт., Ацидум нитрикум-30 по 7 шт. Т.е. каждый препарат принимать получается 1 раз в неделю. Доктор, скажите, применяются ли данные препараты при родинках ? И насколько на Ваш взгяд эффективна данная схема ? Спасибо !

Ответы

# 12:28 09-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Иван,
данные препараты часто применяются для лечения пациентов с заболеваниями, вызывающими родинки и бородавки. То, что появляется на коже - вершина айсберга. Насколько они помогут именно вам - сказать не могу, гомеопатия индивидуальная терапия. Схема лечения отторжения не вызывает.
# 14:34 09-02-2009 Иван, обратиться
Спасибо Вам, доктор ! Скажите, а что может быть причиной их появления ? И действуют ли данные препараты на причину ? Вообще у меня много хр. болезней: язвенная б-нь 12 перстной к. ( болею 10 лет) и эрозивный гастрит, панкреатит, колит, церебральный арахноидит.
# 15:08 09-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Иван, с точки зрения гомеопатии все описанные вами симптомы - проявления одной болезни, примерно соответствующей хронической инфекции в "школьной медицине". Данные препараты могут помочь вашему организму в борьбе с этой инфекцией.