гомеопат

12:52 24-04-2009 / В.А., обратиться

Здравствуйте! В конце ноября у меня, как сказала наш терепевт, был вирус (1 раз вырвало, температура 38, после принятия пробиотиков 2 капсул в животе начались бой с урчанием и температура упала сама до 37,3, но так и держалась и я пропила антибиотики 3 дня. Через 1,5 недели я обратилась с тем, что температура была 37,4-37,5, но тут уже решили, что вирус-горло, нос-через неделю 37,1 и доктор сказала, что температура сама пройдет. Где-то за 0,5месяца до всего этого у меня збился цыкл, стало высыпать прищами (на висках и раньше, как гармональное вылазило) до нового года появлялись мигрени - в целом как збой гармональный - думала из-за того, что настроилась на беременность. Стало гореть лицо-щеки, нос. Раньше такого не было. Обычно часов с двух дня краснеет. И подпухшее возле переносицы. В январе обратилась к гомеопату: назначил комплекс Боракс,Спигелия,Каустикум 2х5горошин(часто повторяющаяся молочница и вагиноз), Меркуриус вивус С30 днем(3 раза был паралич одной стороны лица, в детстве начальная стадия сепсиса(сами не нашли от чего, думали от зуба и сейчас бывают всплески с температурой, подпухшой щекой, но никто ничего не находит); чуть что всегда восполялись лимфо-узлы - не находили от чего, в 3 года проблемы с печенью+40 температура, в больницах 2,5 месяца - вылечили каким-то экспериментальным препаратом, потом еще несколько лет она в норму приходила); Кали карбоникум С30 - по типу, психологическому состоянию. За 2 месяца мигрени не повторялись, самочувствие было удовлетворительным, отпала любовь к сладкому, легче переносилось чувство голода(раньше становилась ужасно злая, было слабо и сильно желудок скручивала+пустая отрыжка газами), поясница давить перестала, были выделения шоколадного цвета. Однако желудок болеть не перестал и в животе и в желудке колики, как-будто газ выйти не может, и пустая отрыжка газами. Примерно 3 недели назад, когда опять горело лицо и тяжелая голова была я померяла температуру - 37,5. Стала мерить чаще - гуляет в пределах 37,4-36,9. А через 2 дня поздно вечером сначала чувство паники, потом как-будто желудок забит и одновременно такое скручивание как бывает при голоде(как будто сдавливает горло и не поступает кровь к голове и все это как-будто от желудка тянет и даже видно как пульс на горле бьется). Неделю до этогоя принимала полынь по 1 ст.л.в день+гвоздику. и 2 дня ели рыбу жирную. Прописали Бовисту С6 с утра, Hepar C3 днем и Argenitum nitrikum вечером - температура 36,3-36,9 пару дней, а потом 37,2, еще через пару дней состояние как при сильнейшем отравлении или при 39 температуре - а на градуснике все те же 37,2. Пришлось вызвать рвоту - кислотность говорили повышена, а даже завтрак не переварен (и раньше говорила врачам, что по-моему не переваривается пища). Температура сразу до 37,8 подскочила и я ночь пропотела, однако осталось 37,4 и все что нашла участковый врач - Helicobacter pylori- от чего меня и лечила неделю. Результат-температура 36,5-37,00, желудку чуть-чуть полегче, но все симптомы остались, включая давление на горло по бокам, пульс, голова как-будто отдельно от тела, зажата. С момента начала приема новых ГП уже 2 раза были мигрени на целый день, опять потянуло на сладкое и за последнее время все больше проблемы с запорами и гемороем, опять по бокам ноет поясница. Почки, желудок, печень, поджелудочную проверяли - все говорят в порядке. Собираюсь к проктологу. Молочница не прошла.
Простите, что так подробно все расписала, но хочется услышать и ваше мнение.

Ответы

# 14:49 24-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
В.А.,
о чем вы хотите услышать мое мнение? Лечение разными методами, хаотическое. Те же полынь и гвоздика не дают работать гомеопатии, Helicobaсter вообще трогать не надо. Для мнения по собственно гомеопатическим назначениям - у меня информации недостаточно. Сочетания препаратов мне лично не нравятся.
# 09:20 27-04-2009 Аноним, обратиться
Пескин Е.Г.,
большое спасибо за ответ. Еще только хотела узнать: может ли Bovista, Hepar или Argenitum nitrikum вызывать внутреннее кровотечение (геморой или из других органов). И является ли это нормальной реакцией организма? Заранее благодарю за ответ.
# 09:54 27-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Думаю, что такая реакция на эти препараты маловероятна.