гомеопат

21:28 18-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я не могу понять, что со мной происходит. Я уже пол года наблюдаю у себя такие признаки:
- Раздражительность, плохой сон (его сейчас уже совсем нет), агрессивность, повышенная утомляемость, общая сильная слабость;
- Частая смена настроения (эйфория, депрессия), плаксивость;
- Сердцебиение, перебои в работе сердца;
- Одышка;
- Диарея постоянная что бы не съела;
- Снижение массы тела (за месяц на 5 кг, аппетита совсем нет);
- Чувство жара и повышенная потливость, «приливы»;
- Температура скачет то 37,2 то 36,5 и это за пару часов
- Дрожь во всем теле сильная, неустойчивость в ногах (качает, как пьяную);
- Волосы выпадают ужасно;
- Иногда вкус йода во рту, даже как бы не вкус, а запах что ли сильной концентрации.
Пошла к эндокринологу, она пощупала горло сказала что все нормально, что в моем возрасте еще рано болеть на щитовидку (мне 22 года) и что это все нервы. Я по своей инициативе пошла сдала кровь на анализ, вот результаты (ТТГ-2,25 при норме 0,4-6 Т4-1,49 при 0,8-2,0 и антитела к ТПО 0,44 при до 40,0). Вроде все анализы в норме, но состояние ужасное... работать не могу вообще (дошла до того, что уволили) и на новую работу выходить сил нет... Еще у меня полтора года назад начались боли по гинекологии, я сделала УЗИ сказали киста левого яичника, которая во время месячных уходит, а потом опять появляется (не помню как она называется), сдала на гормоны анализы, все в норме, кроме кортизола, он очень завышен был. Я год пила дексаметазон, гармон то приходил в норму, то опять подскакивал очень сильно, вообщем прошел год сделала УЗИ кисты вроде нет, что сейчас с кортизолом понятия не имею... Может это лечение привело к таким последствиям, потому что как раз пол года назад я начала прекращать пить таблетки (вернее пила их непонятно как 2 месяца, я не знала что это очень серьезно - гармоны, произошло кровотечение, после чего сделала УЗИ, где сказали все нормально кисты нет и прикратила пить таблетки) После этого и началось со здоровьем непонятно что... К кому обращаться уже не знаю, невропатолог говорит что это нарушение эндокринной системы, а эндокринолог наоборот. Что делать не знаю... Обратилась к врачу гомеопату, он мне назначил гельземиум по 3 дрожже вечером. Ничего не меняется, правильное ли это лечение?

Ответы

# 11:22 21-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Аноним,
думаю, ваше нынешнее состояние связано с приемом дексаметазона. Верно ли вам назначено лечение - должно быть ясно по наличию или отсутствию эффекта. Однако после года на гормонах реакции организма достаточно извращены, может потребоваться время, судить об отсутствии эффекта ранее, чем чем через 2-3 недели от начала приема может быть рано.
# 17:16 21-06-2012 Галина, обратиться
Давно принимала гельземиум. Не помню как. Помогало. Дисциркуляторная энцефалопатия. Склонна к резким колебаниям давления. Купила шестое разведение. Как принимать? спросить не у кого.
# 17:17 21-06-2012 Галина, обратиться
Давно принимала гельземиум. Не помню как. Помогало. Дисциркуляторная энцефалопатия. Склонна к резким колебаниям давления. Купила шестое разведение. Как принимать? спросить не у кого.