гомеопат

14:07 27-11-2001 / Андрей, обратиться

Уважаемый Марк Самуилович! Уважаемый Сергей!

1. В продаже сейчас иммется огромное количество противогриппозных гомеопатических комплексов: Гомеоантигриппин (Гомеофарма), Антигриппин (Доктор Н), Афлубин (Биттнер), Сандра (ВИЛАР), Агри (Материа Медика), Инфлюцид (DHU), Грипп- Хелль (Хеель), Оцилококцинум (Буарон), Грипп Flu (Walsh), ЭДАС- 103, ЭДАС- 307М и т. д. Какой из них вы можете порекомендавть для использования в целях профилактики гриппа и других сезонных простудных заболеваний?

2. Или же, быть может, лучше использовать такие комплексы, которые направлены на активацию иммунитета: Энгистол (Vincetoxicum hirundinaria 6x, 10x, 30x; Sulfur 4x, 10x), ЭДАС- 150 (Tinc. Propolis; Echin. 3x), ЭДАС- 308 (Anacard. 6; Barita carb. 6; Ferrum phosph. 6; Arnica 3; Echin. 3), Эхинацеа мультигут (Echin. purp. ; Avena sat. ; Allium sat. ; Phytol. americ. ) и т. д.

Ответы

# 23:47 27-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемый Андрей, вопрос поставлен совершенно правильно. Можно выбирать из представленных комплексов. Из первой группы средств лучше (на мой взгляд) использовать Оцилло или Грипп- Хель, так как эти препараты в наибольшей степени испытаны и проверены в клинических испытаниях.
Но лично для себя я сам использую следующие схемы: для профилактики гриппа - по 1 таблетке Энгистол и Траумель С 2 раза в день (во время эпидемий можно 3 раза). Для терапии гриппа и ОРВИ - 3 раза в день по 1 таблетке Траумель С + Энгистол + Грипп- Хель. Действует безотказно. Причем при первых признаках заболевания стоит принимать Грипп- Хель каждые 15 минут. В некоторых случаях такая ударная терапия еще слегка поднимает температуру (где- то на 0, 3- 0, 5 градуса), но потом она мягко, без кризов начинает снижаться. Применять можно как на взрослых, так и на детях (для совсем маленьких лучше взять свечи Вибуркол).
Из прочих препаратов: Агри и Эдас не пробовал, а вот Сандра, Афлубин, Флу и Инфлуцид для меня лично - не работают.
С уважением
Сергей
# 23:02 29-11-2001 not found, обратиться
Пробуйте - сами, решайте - сами (это индивидуально).