гомеопат

00:09 28-11-2001 / Таня, обратиться

Здравстуйте : )
Мне 21 год. Но "юношеские" высыпания на лице продолжаются. Мне косметолог посоветовал принимать Серу - 6. Что это за препарат? Не навредит ли он? А поможет ли?
Спасибо.

Ответы

# 01:00 28-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Это - типичный гомеопатический монопрепарат в 6 разведении. Продается в гомеопатических аптеках в виде гранул.
Насчет "навредит- поможет" нужно спрашивать у Вашего врача. В принципе, при некоторых видах высыпаний Сера действительно используется. А детали можете прояснить у своего же врача.
С уважением
Сергей
# 12:46 28-11-2001 Людмила, обратиться
И стоит добавить, что при лечении гомеопатическими монопрепаратами, и серой в особенности, на первом этапе возникает кажущееся ухудшение состояния, что побуждает многих сразу же отказаться от лечения. Если мужественно перетерпеть, то после начнется устойчивое улучшение состояния. Грамотный гомеопат подберет средство, смягчающее это возможное ухудшение.
# 22:37 29-11-2001 not found, обратиться
Уважаемая Таня! Мне кажется приницпиально важным, чтобы в Вашем случае гомеопатическое лекарство назначил не косметолог а именно гомеопат! !! Отнюдь не всегда Сульфур, назначенный при поражениях кожи бывает действительно показан и вылечивает "прыщи" безопасно. Я за применение гомеопатии при лечении хронической патологии, но из рук гомеопата!
# 18:22 30-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Марк прав. Если препарат назначил не гомеопат, возможен не очень хороший эффект, да и обострения не исключены.