гомеопат

22:34 10-03-2010 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне поставлен диагноз -Рефлюкс-эзофагит и рефлюкс-гастрит.Гомеопат выписала Нукс мошата 6 -2 раза в день и Хелидониум 3 -на ночь.У меня сильная изжога и дискомфорт в районе пищевода ближе к горлу.Идти на 'эндоскопию не хочу,боюсь.Диагноз был поставлен еще до появления симптомов на аппарате по методу Фолля.Скажите,можно ли мне вылечиться этими препаратами.Или все равно придется прибегать к традиционным Омепразолу и Маалоксу?

Ответы

# 11:23 11-03-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Людмила, в гомеопатии препарат назначается не по диагнозу, а по симптомам.Так же симптома изжога, о котором Вы говорите слишком мало для назначения гомеопатического препарата. И ещё - в классической гомеопатии назначается один препарат, а не два.Лучший вариант обратиться на очный приём к классику.Я бы думала в начале о препарате аса фоэтида, хотя в любом случае необходимо подробно ознакомиться с Вами и Вашими симптомами.
# 11:51 03-08-2010 Сергей, обратиться
От изжоги Робиния 6 и все пройдет дисконфорт Азафедида и Нукс вомика
# 11:51 03-08-2010 Сергей, обратиться
От изжоги Робиния 6 и все пройдет дисконфорт Азафедида и Нукс вомика