гомеопат

16:52 12-03-2010 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день, подскажите в каком количестве воды нужно разводить препарат Нукс Вомика Гоммакорд новорожденному?

Ответы

# 20:10 12-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Марина,
а кто именно его назначил новорожденному и зачем? Если уж есть необходимость, то разбавляйте в возможно большем количестве воды, хоть литре, потому что препарат спиртовой.
Другой вариант (опять же при необходимости именно в этом копмлексном препарате) - дать его кормящей маме, в обычной дозе. А ребенок получит, что нужно, с молоком.
# 21:10 12-03-2010 Марина, обратиться
дело в том, что у нас газы и нет самостоятельного стула. Ребенку 1 мес. Перепробовали уже много средств и бэби калм и бэби нос. Я прочитала на форуме мам, многие давали, сказала об этом педиатру, он сказал что препарат этот не знает, но если фирма хель можно давать. Я развела 3 капли на 20 мл воды, и теперь волнуюсь, что может я мало воды добавила, как раз из-за того что препарат спиртовой ;-(
# 21:19 12-03-2010 Марина, обратиться
другой вариант нам не подходит, т.к я не кормлю грудью. Скажите а вы можете посоветовать что - нибудь не спиртовое против колик и метеоризма для месячного ребенка?
# 13:54 15-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Приобретите просто Нукс вомика 30 (в гомеопатической аптеке), и, разводя в небольшом кол-ве воды одну горошину, давайте перед ночным сном, 3-5 дней. Далее найдите гомеопата и лечитесь.
# 18:37 15-03-2010 Марина, обратиться
спасибо !