banner1

гомеопат

14:49 31-08-2010 / Валентина… / Москва, обратиться

Купила в аптеке натриум хлратум с200. Ребенку 9 лет часто болеет простудными заболеваниями - 3 ангины в этом году. Даю 1 шарик при появлении первых симптомов. Правильная дозировка? Где найти инструкцию на этот препарат?

Ответы

# 19:00 31-08-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина, дозировка возможная, но непонятно, почему выбран данный препарат. Он помогает ребенку?
# 22:08 31-08-2010 Валентина…, обратиться
Препарат только даю 2-й раз , у подруги такой же ребенок с теми же проблемами, ему назначил гомеопат, год он уже практически не болеет. Может ли на этот препарат быть кожный зуд после 2-го приема. Первый прием был 2 недели назад, если на преперет аллергия его нужно менять на другой? Спасибо за ответ.
# 11:45 01-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина, не бывает двух одинаковых детей, даже если бы это были близнецы. Такой препарат, в высокой потенции, назначают только при индивидуальном совпадении со всеми симптомами пациента. Реакция в виде зуда может быть, дайте ребенку кофе или очень крепкий чай и не экспериментируйте на собственном ребенке. Уж если есть страсть к самолечению - возьмите хороший гомеопатический лечебник и не используйте препараты в потенции выше 30-й.
# 22:06 01-09-2010 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ. А какой лечебник и какого автора вы посоветуете?
# 12:24 03-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Попробуйте найти Барри Роуз, "Гомеопатия для всей семьи". Не получится - "Гомеопатия для детей. Всё, что нужно знать о естественном здоровье детей". Габриэль Пинто, Мюррей Фельдман, только сразу вычеркните оттуда все упоминания по препарату Sulfur.
# 13:29 06-09-2010 Валентина…, обратиться
Да, препарат нам не подошел, ребенок все равно заболел сегодня орви. А какой препарат вы бы посоветывали в нашем случае? Заранее признательна.
# 13:24 07-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина, так нет же у меня вашего случая. Чтобы он был, нужна очная консультация, или хотя бы аналогичный заочный опрос длительностью полчаса-час.
# 18:18 08-09-2010 Юлия, обратиться
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, возможен ли прувинг при приеме Стафизагрии 12 по 1 кр в день в течение 2-х недель?
У ребенка, 5 лет, после назначенного данного ГЛС появилась гнойниковые высыпания за ухом и на волосистой части головы, очень болезненные при прикосновении. Было тем-ра 5 дней. Увеличены лимфоузлы.

Спасибо