гомеопат

13:09 03-09-2010 / Наталья / Конотоп, обратиться

Ребенок болеет коклюшем около месяца. В последнее время состояние улучшилось, но все равно раза два в сутки была рвота после кашля. Приступы кашля уменьшились. Посоветовали из гомеопатических препаратов Арнику 6 - на ночь 7 шт. и Дрозеру 6 - по 3 шт. утром и вечером. Вчера начала давать, состояние ухудшилось, постоянно приступы кашля, после котороых вырывает стекловидную мокроту, после еды - все вырвает, хотя до этого рвал редко. Начался сильный насморк. Могли ли эти препараты спровоцировать ухудшение состояния. Хорошо это или плохо? Продолжать ли давать эти препараты? Очень прошу о помоши. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы

# 15:10 03-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья,
препараты (а именно Drosera), могли спровоцировать временное ухудшение, это не страшно. Имеющиеся препараты давать прекратите, если есть возможность приобрести Drosera 30 - приобретите и дайте ребенку один раз (не один раз в день, а просто один раз).
# 16:45 03-09-2010 Наталья, обратиться
Уважаемый Пескин Е. Г., !!! Очень благодарна Вам за ответ. Ничего, если рекомендуемый Вами препарат мы дадим завтра или послезавтра, потому как заказывать нужно из большого города? Когда лучше его давать, до еды, после? И как понимать один раз - одну таблеточку? Если вырвет - можно дать еще? Еще раз огромное спасибо!
# 20:26 03-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Если будете заказывать из большого города - закажите еще Pertussin 200.
Дать ребенку (какой возраст?) достаточно одной гранулы, за полчаса до еды или чяерез час после.
Страшного ничего не будет, эффект Дрозеры и сам сойдет на нет постепенно.
# 21:58 03-09-2010 Наталья, обратиться
Ребенку 2 года 11 месяцев . Pertussin 200 для чего и как его принимать? Еще раз благодарю за помощь!!!
# 14:28 06-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Pertussin 200 - средство для лечения остаточного кашля после коклюша. Если результат Дрозеры 30 вас не удовлетворит через пять-семь дней после ее приема, дате ребенку одну-две гранулы Pertussin 200 перед сном (один раз!).
# 16:09 06-09-2010 Наталья, обратиться
Очень благодарна! Спасибо за помощь! Надеюсь на скорое выздоровление! Очень жаль, что у нас в городе нет гомеопата.
# 17:29 17-09-2010 Наталья, обратиться
Уважаемый Пескин Е. Г., ! По Вашему совету дали вышеуказанные препараты. После Дрозеры 30 ребенок начал спать днем и ночью без приступов кашля. Днем приступы уменьшились, кашель стал мокрым, очень редко доходило до рвоты. Поскольку кашель остался , через 6 дней после приема Дрозеры-30 дали Пертуссин 200. Но каких то особых улучшений я не вижу. А последние два дня по разу просыпался ночью с кашлем, но без рвоты и днем два-три раза кашель со рвотой. Несомненно состояние намного лучше, ребенок активный, хорошо кушает. Посоветуйте, может повторить какой-нибудь из этих препаратов? Заметила, что приступы кашля со рвотой после активной деятельности ребенка. Заранее благодарна.
# 10:44 22-09-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Сколько дней прошло с момента приема Пертусинна 200?
# 16:11 22-09-2010 Наталья, обратиться
На сегодняшний день прошло 10 дней, на момент написания письма - 5 дней. Позавчера дала ему Дрозеру 30 вне приема пищи один раз на ночь, вчера самочувствие было лучше, кашлял меньше, ни разу ни вырвал. Обратила внимание, что кашель провоцировало либо физическая активность или когда ребенок расстраивался и плакал - начинает кашлять и вырывает. Также приступ кашля обязательно присутствовал во время сна и дневного и ночного один раз без рвоты.