гомеопат

15:21 26-02-2002 / Наталья, обратиться

Вопрос к Серебрякову. Подскажите, не могло ли применение Лимфомиозота + Эуфорбиум при аденоидите вызвать аллергическую реакцию в виде приступообразного кашля + еще больший отек слизистой или во время приема еще какую- то пакость в дет. саду подхватили? Кашель появился через день после начала приема гомеопатических средств.

Ответы

# 19:56 02-03-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Наталья,
Эуфорбиум вообще побочников не дает, Лимфомиозот - на моей памяти был лишь 1 раз. Можете пока убрать Лимфомиозот, оставив Эуфорбиум, он к тому же имеет противовирусное действие, что в настоящее время рчень полезно.
Вопрос: есть ли в анамнезе у ребенка бронхит, который лечили антибиотиками или тому подобными препаратами? Если есть, то кашель - это нормальная реакция, свидетельство тому, что процесс выздоровления пошел. Его можно снять целым рядом гомеопатических препаратов - Густель, Тартефедрель, много есть и отечественных.
Насчет чего- то подхватить в дестком саду: такавя возможность, разуммется, есть. Но давайте в любом случае будем осторожнее, и Лимфомиозот пока (хотя бы на пару недель, пока оставаясь на Эуфорбиуме) уберем.
С уважением
Сергей
# 15:15 04-03-2002 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Препараты временно снимала, т. к. пришлось лечить кашель антибиотиками. Сейчас опять вернула Эуфорбиум + Лимфомиозот, аллергии нет. Спасибо за совет насчет Густеля, а то остаточный кашель надоел.
# 15:38 05-03-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Наталья,
рад, что обошлось без аллергий. При кашле, во всяком случае легком, старайтесь использовать растительные препараты (хоть тот же доктор Мом) или гомеопатию, не злоупотребляя антибиотиками. Для иммунной системы ребенка так будет только лучше.
С уважением
Сергей