гомеопат

00:14 23-01-2011 / Вера / Спб, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Атопический дерматит на фоне ферментарной недостаточности. Проявляется сухими шершавыми пятнами, в основном на ногах. Врач прописала следующие препараты. Капли Сульфур иодатум С6 - утром и вечером по 3капли. Горошки: 1.Апис С3, 2.Антимониум крудум С6, 3.Берберис С3, 4.Нукс Вомика С3 по схеме: в 10 и в 18 часов №1 и №2 по 3горошка, в 14 и в 22 часа - №3 и №4 по 3 горошка. Пить в течение 6 недель. Через 2 недели приёма заметила, что у ребёнка припухли и покраснели на правой руке верхние фаланги пальцев, в течение нескольких дней тоже самое произошло и на левой руке, но менее выраженно. Между пальцами тоже возникли какие-то красные прыщики, но без выраженного воспаления. Когда удалось связаться с врачом, она сказала капли не отменять, а только снизить дозу горошков - принимать в 10 утра №1 и №2, и в 10 вечера - №3 и №4. По новой схеме принимаем уже 4 дня. На правой руке по-моему стало ещё хуже. Ворос - может ли это быть от капель Сульфур Иодатум? Врач говорила именно про уменьшение дозы горошков? и если в течение недели не будет улучшения, то горошки нужно будет убрать. Но смущает, что капли при этом рекомендовано продолжать давать. Пожалуйста, подскажите, по Вашему мнению всё нужно будет отменить или только горошки?
Возможно это важно - после снижения дозы ребёнок стал более спокойный. В начале лечения было непонятное перевозбуждение, особенно по вечерам. Могла сидеть на кровати и биться головой об кровать, нас с мужем, и даже стену...
Спасибо за ответ!

Ответы

# 15:45 24-01-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Вера,
вас ведет гомеопат, у которого есть свое представление о том, как лечить пациента. Решите, доверяете ли вы ему. Если да, то обсудите вопрос с ним; если нет - ищите другого.
# 22:55 24-01-2011 Вера, обратиться
Откуда же я могу знать - доверять врачу или нет, если я в гомеопатии ничего не понимаю? Я к Вам за консультацией обратилась, а не за вопросом о доверии. Жаль, что не смогли мне ответить...
# 23:37 12-05-2011 Ольга, обратиться
Пескин Е. Г., добрый вечер! одскажите. пожалуйста, ребенку 2,5 мнесяца выписан от диатеза Апис 6. Этого достаточно для лечения?
Заранее спасибо.
# 20:29 21-07-2011 светлана…, обратиться
подскажите пожалуйста где можно купить или заказать апис 6