гомеопат

15:41 04-02-2011 / Ульяна / Минск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку, мальчику, 1 год и 1 месяц. Беспокоит очень высокая капризность, плаксивость, почти все время просится на руки, на улице исключительно на руках с 4х месяцев и при попытке поставить на ноги (дома очень хорошо ходит) - "истерика" (похоже на страх что его оставили или оставят; одежда и обувь точно удобные и дома он может в них ходить), ночью спит только со мной и много раз просыпается в поисках груди, спит очень чутко, на уход кого-либо реагирует плачем и т.п. Ребенка легко рассмешить, но и настроение может очень быстро меняться с хорошего на плаксивое.
Почти вся беременность протекала с тонусом матки. Роды стремительные. Физиологическая желтуха затянулась и прошла только к 2ум месяцам. Были сильные колики до 3,5 мес. Явные проявления беспокойства где-то с 4х месяцев. Были реакции похожие на тонус, сильно напрягался. Прикорм ввела в 6,5 мес. С 7,5 мес. - атопический дерматит, запоры. В настоящее время проявления минимальны. В 11 мес. делали зондирование слезного канала (психологически перенес чрезвычайно тяжело).
Самостоятельно ребенок не засыпает и даже с грудью, нужно укачивать. Сам успокаиваться не может и перед сном еще более возбуждается или если начал плакать, то успокоится только от укачивания. Бывает зуд, иногда когда ночью не сразу получается уложить в очередной раз или когда не получается сделать то, что он хочет.
Если это имеет значение, то месяца в 4 малыш перенес сильный стресс, когда он проснулся (спал на балконе) и не меньше получаса очень сильно плакал потому что никто не приходил его забрать (папа уснул и не слышал(()
Что можно предпринять в нашей ситуации? Извините за многобуквие.

Ответы

# 17:43 04-02-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Ульяна, лучшее, что можно предпринять с учетом анамнеза - это очная консультация. С капризностью и плаксивостью можете справиться с помощью Chamomilla 30, но в целом нужно работать с гомеопатом.
# 22:27 06-02-2011 надежда, обратиться
Ульяна, Вы - молодец! Очень наблюдательная и разумная мама! Испуг требует назначения Аконита, но вся картина полностью совпадает с патогенезом Пульсатилла. Как давать: 1круп. в рот, если это С6 и 1круп. растворить в кипяченой воде на 50мл и дать 1 ч.ложку. Наблюдать за ребенком сутки в обоих случаях. С уважением, Надежда Анатольевна.
gomeopat.vrn@mail.ru
# 22:29 13-02-2011 Аноним, обратиться
Пульсатилла - хочется приласкать, Хамомилла - хочется отшлепать, Цина - просто бесит. Все три с рук не слазят, и ревут соответственно. С6 не маловато ли для ментальной реакции?
На очный прием, как это ни банально.
# 11:35 12-05-2011 Елена, обратиться
Ульяна,
такая же ситуация, как дела у вас сейчас?
# 15:22 05-05-2012 Мария, обратиться
Сходите к остеопату обязательно,только очень важно найти настоящего,тк как их сейчас очень много.
У нашего сына было похожее состояние, все педиатры и неврологи говорили,что с ним все в порядке. В результате оказалась родовая травма головы-смещение костей черепа и проблемы в шейном отделе(узи), за 4 сеанса у меня ребенок совершенно изменился,стал очень позитивным. Пока детки маленькие,кости мягкие и все легко правится.если сейчас упустите возможность его вылечить,потом у него могут быть серьезные проблемы.
# 13:30 12-05-2012 Аноним, обратиться
Надежда Анатольевна здравствуйте.

У моего сына 2й день ветрянки -тип подходит под Пульсатиллу -небольшой кашель, низкая температура, свежий воздух очень любит, ласковый, плачет при недостатке внимания и ласки.
Можно ли давать Пульсатилла 6 и в какой дозировке?

Заранее спасибо за совет. Можно ли Вам позвонить, если необходимо дополнительно описать симптомы для консультации?

Спасибо, Наталья