гомеопат

10:42 22-10-2011 / Анжела / Ейск, обратиться

С 18 лет выпадают волосы (сейчас мне 41). Примерно с этого же времени диагностированы эндометроидные кисты яичников. Волосы выпадают постоянно,особенно усиливается выпадение в первые дни месячных. Неоднократно сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и железо - норма; а учитывая гинекологическое состояние, похоже, что проблемы с волосами из-за этого. Волосы очень сухие, водой трудно смачиваются, луковица на конце белая, иссохшая. Городок у нас маленький, обратиться не к кому. Помогите, пожалуйста, может быть есть какие-то гомеопатические препараты, выравнивающие уровень эстрогенов? Пила боровую матку, мастодинол - на волосы никакого эффекта не оказывают. Пробую ременс.

Ответы

# 11:14 22-10-2011 Аноним, обратиться
если бы у вас выпадали волосы, то вы бы сейчас были бы лысой. почитайте лучше о волосах и уходе и т.д.
# 11:31 22-10-2011 Анжела, обратиться
Какой ужас, сейчас читала про гомеопатический препарат Ацидум фосфорикум, там описаны личности, для которых он предназначен: калейдаскоп в голове, депрессивное состояние вплоть до не жить, постоянное разочарование, ненависть к себе, НЕЖЕЛАНИЕ ГОВОРИТЬ - это мое частое состояние. Что это? Я психически больна? Получается, волосы - это мелочи?
# 16:04 24-10-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Анжела, вариантов два - 1) вам нельзя читать медицинские книги из-за внушаемости 2) вы нашли свой препарат. К сожалению, первый вариант встречается значительно чаще. С точки зрения гомеопатии, имеет значение только совокупность симптомов, а не отдельные элементы; так что прочиатйте еще хотя бы про десяток препаратов, а то может случиться, что и в них вы узнаете себя.
# 18:52 24-10-2011 Анжела, обратиться
Интересный ответ, однако, я не настолько внушаема, чтобы примерять на себя все препараты, о которых читаю. Знаю уже, что и этот не мой, прочитала довольно много. Может быть Вы подскажете причину выпадения волос,основываясь на том, что мною описано?
# 20:36 24-10-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Анжела, гомеопаты не ставят диагнозы по изолированным симптомам. Посмотрите, впрочем, материал про микоплазмоз - http://filix.ru/index.php?page=mycoplasmosis
# 19:14 25-10-2011 Анжела, обратиться
Не мое, таких симптомов у себя не вижу. Придется "рыть" дальше. У меня скорее психологическое состояние странненькое...
# 11:18 26-10-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Именно из-за психологического состояния я предположил микоплазмоз. Если у вас есть выраженное улучшение от кофе, перечитайте статью еще раз.
# 20:52 26-10-2011 Анжела, обратиться
Ни кофе, ни энергетики, ни алкоголь на настроение не действуют никак, все серое, ничто не радует, скучно. Всплески радости бывают, но ни с чем их связать не могу, сейчас все реже и реже. Такое впечатление, что на Землю прислали как в ад, исправляться...Не могу сказать, чтобы жизненные обстоятельства были трудные, просто я почему-то так воспринимаю жизнь. Работоспособность очень высокая, нужно все быстро-быстро.А потом ничего не хочу, но влезу в работу (не физическую) и не остановить...Когда остаюсь с собой один на один - хочется "застрелиться". На это есть табу -нельзя. Что-то не так.
# 01:15 27-10-2011 Kristin, обратиться
Анжела,
насчет волос - купите лечебный шампунь Фридерм Цинк(не имеет запаха, лучше применять не менее полугода, результат заметен через месяц). Я только им и спасаю волосы, после грязной(полной бактерий) воды Азовского моря они у меня прямо "вылезают". Его можно купить в аптеках, в Киеве цена 55грн, в остальных городах до 90грн.
А насчет настроения и дипресняка - считаю, что Вы себя не балуете, то есть не позволяете себе насладится чем-то, чего очень давно хотелось. Если же и это не подходит, то может попробовать професиональный массаж с тонизирующими маслами?
# 15:44 27-10-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Анжела, тогда - на очный прием к хорошему гомеопату. Честное слово - ваши основные симптомы - не выпадение волос, и шампунем не лечатся.
# 17:44 27-10-2011 Kristin, обратиться
Пескин Е. Г.,
и какой же "гомеопат" поможет пациенту с мозгами? Или у них второй диплом психолог?
# 13:51 28-10-2011 Анжела, обратиться
У "них" диплом экономист и хорошая интуиция относительно полученного тела. К сожалению гомеопатов в Ейске нет, равно как и гомеопатических аптек, обратиться не к кому. Вчера попала в Краснодар(командировка), чего-то нахватала в гомеопатической аптеке, вот "сожру на радостях", если где-то в подсознании укрепилось, что поможет, значит, так и будет. То, что симптомы шампунем не лечатся - знаю(как-никак 20 лет копаюсь в проблеме), чего только не делала, в том и числе и цинка поела (в интернете вычитала), впечатлений никаких, толку тоже.