гомеопат

18:49 22-12-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
скажите, пожалуйста, врач прописал Игнацию с6 по 5 гранул в день. В апреке мне дали Игнация С6. А на баночке написано стрихнос игнации. Меня название напугало. вообще стрихнин это же яд. просветите, пожалуйста меня в даном вопросе. действительно ли в данном препарате содержится яд? Потому как в дальнейшем врач рекомендовала приобрести игнацию 200 и 1000.

Ответы

# 13:34 23-12-2011 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, все гомеопатические препараты изготовляются из веществ, так или иначе ядовитых для человека. Однако эти исходные вещества содержатся в гомеопатических лекарствах либо в исчезающе малых, либо вообще в т.н. нематериальных концентрациях. Поэтому отравиться ими нельзя. Strychnos ignatii - это латинское название растения, из которого делают Ignatia.