гомеопат

17:46 10-04-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый вечер!
Диагноз хронический гнойный полисинусит. Очень частые обострения. Сразу появляется желтый гной, обычно жидкий, несформировавшийся. начала лечение у гомеопата. Летом 2 месяца лечилась у гомеопата абсолютно безрезультатно по схеме: калий бихром, гепар сульф, бриония, туя, игнация. Разочаровалась так как результатов не было.
В марте решила обратиться к др врачу. Месяц пила: меркурий солют., стикту, фитолякку, брионию. Сначала стала легче: ушла гнусавость, заложенность. Но гной продолжался то меньше *сначала), то больше. Теперь изменили схему: силиция, стикта, бриония, калий бихром, через день барита. Пока пью третий день. Гной как тек по задней стенке, так и течет, одна пазуха побаливает.
Любезно прошу прокомментировать схемы.
Если можно посоветуйте, что бы вы предложили при жидком гное в пазухах (только как совет, а не рекомендация).
Большое спасибо

Ответы

# 21:30 10-04-2012 Костя, обратиться
я в шоке. идите к лору. я удивляюсь как до сих пор за 2 месяца не начался бронхит, гнойный менингит или еще ченить такое забористое
# 00:03 11-04-2012 Надежда, обратиться
Наталья, все перечисленные Вами препараты, кроме Гепара, Мерк.сол.,
Силицеи, отложите в сторону (не выбрасывайте!). Калий бихром - только при плотных клейких выделениях. Они все С6? Давайте так:
понед-к - Гепар сульфур по 5круп. х 3 раза в день
среда - Меркурий сол. - - - - - - - -- - - - - - -- -
пятница - Силицея 5 круп. 1 раз утром
В каждый прием с каждым из препаратов добавить Гидрастис С6 по 5 круп.
При малейшем улучшении 1) уменьшайте дозу, постепенно до 1 круп.
2) уменьшайте кол-во приемов(только утром)
Вы излечитесь гораздо быстрее и избежите рецидива, если полностью исключите из питания ВСЕ мучное, творог и сыр. Добавьте больше овощей, фруктов, отрубей и воды.
Мои пациенты справляются с этим очень быстро.
Выздоравливайте! Можете задать вопросы: mediadoctor@mail.ru
Надежда Анатольевна
# 17:20 11-04-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья, я не считаю возможным в такой ситуации делать назначения заочно. По моему мнению, столь продолжительно малоуспешное лечение объясняется одновременным использованием множества препаратов, часть из которых конфликтует между собой. В вашем случае нужно подобрать один, м.б. два препарата, которые решат проблему.
Надежда Анатольевна, с рядом ваших комментариев и предположений я готов согласиться, но просьба делать подобные длительные и составные назначения тем пациентам, которые выразили желание у Вас лечиться.
# 20:29 08-02-2014 Маргарита…, обратиться
Добрый день уважаемый доктор! Буду очень Вам благодарна¬, если Вы нам поможете! Моему ребёнку (мальчик) 9 лет. С рождения ребёнок аллергенны¬й (на продукты: цитрусовые¬, молоко, шоколад), был диатез. До 2 лет грудное вскармлива¬ние. Практическ¬и простудным¬и заболевани¬ями не болел. Всё началось с 3,5 года. Постоянные¬ простуды, затяжной кашель, увеличение¬ миндалин, обструктив¬ный бронхит. К лечению приступали¬ сразу, сама я очень ответствен¬ная и ребёнок такой же. Наследстве¬нность: у меня (мама ребёнка) были в детстве удалены миндалины и аденоиды, у моего папы тоже самое. Всё это привело к тому что в 5 лет были удалены миндалины и аденоиды у ребёнка (хотя я сделала всё возможное что бы этого не произошло,¬ понимая что это не решит проблему постоянных¬ болезней). Но врач сказал что другого выхода нет миндалины гипертрофи¬рованы, разрастани¬е в носоглотке¬. Сейчас нам 9 лет, ребёнок учится в 3 классе, учимся в музыкально¬й школе (фортепиан¬о), отличник в обеих школах, очень ответствен¬ный, очень ранимый, всё воспринима¬ет близко к сердцу, считывает настроение¬ всех людей, если что-то не так очень трудно ему сконцентри¬роваться, за всё переживает¬ (это тоже наша проблема!)¬: кто как посмотрел на него, какое настроение¬ у учителя, как он сам выглядит. Очень болезненно¬ реагирует на замечания,¬ даже близких ему людей. При этом замыкается¬ в себе. замыкает руки и уходит в себя. Буйности никогда не было, но может плакать, слёзы будут просто катиться. Как выглядит ребёнок: с тёмными волосами, карими глазами, конечности¬ влажные (когда переживани¬е) ощущение "мокрых носков", бледнеет, ночью часто скрежет зубами, анализ на глисты сдавали - ничего нет. В начале декабря 2013 года заболел. Опять поставили обструктив¬ный бронхит. Назначили:¬ оциллокакц¬инум, флемоксин (т.к. повышенная¬ температур¬а держалась 3 дня), от кашля ингаляции лазолван с беродуалом¬. Сейчас уже третий месяц как кашель до конца пе проходит. Дама нет животных, нет натуральны¬х ковров, в 3 года делали пробы на множество аллергенов¬ - ничего нет. Три недели назад обратилась¬ к гомеопату (раньше она была - педиатром)¬. Назначила:¬ цина 200 - 3 кр. однократно¬. Эхинацея 12 - 2 кр. 1 раз в день в течении недели. Эффекта нет. Кашель: с мокротой, не частый. Ночью около 12 часов кашель пока не отойдёт мокрота. Можете Вы мне что-то посоветова¬ть? И какое Ваше мнение по поводу назначения¬ лекарств. Буду очень ждать Ваш ответ! Заранее благодарна¬!
# 14:56 11-11-2016 Людмила, обратиться
Надежда, добрый день! Моей дочке 5 лет, каждую осень лечим гнойный гайморит. Сейчас решила обойтись без антибиотиков, Т.к. у ребенка больной жкт. Принимаем гепар сульфур с30 утром натощак один раз, восьмой день, на ночь беладонну с30 и днем калькарэю с30. Все по одному разу в день. В этот раз по рентгену диагностировали правосторонний гайморит. Сейчас остается затрудненность дыхания с правой стороны носа, выделения после промывания бело-зеленоватые, с прожилкой крови, мякгим сгустком, оч. скудные, одна козявка выйдет и все. Присоединился гнойный коньюктивит, не сильно выраженный, с легким покраснением глаз и выделениями по утрам. Ребенок аллергик. ЛОР диагностировал плюсом аллерг. отек.
К гомеопату не обращались, эту схему рекомендовала знакомая, которая была у гомеопата.
Подскажите, пожалуйста, менять ли нам схему и сколько времени принимать? Пожалуйста, помогите. Нам через 4 дня идти к ЛОРу, которая назначила антибиотики, я не решусь ей сказать, как мы лечимся. Но я бы хотела, чтобы ребенок выздоровел. Заранее спасибо!