гомеопат

17:07 09-07-2012 / Валерия / Москва, обратиться

добрый день. подскажите пожалуйста, как правильно принимать Каулофиллум для подготовки шейки матки к родам? и какой правильнее? 30?
заранее спасибо, с уважением Валерия

Ответы

# 09:46 10-07-2012 надежда, обратиться
Валерия, Каул-ум при слабой соединительной ткани, а если у Вас гипертонус?! Возьмите в роды Цимицифугу 30, 50 или 200 - однократно 5-6 круп. в начале схваток, особенно в момент "животного" страха. Мои пациентки рожают на ней. Надежда Анатольевна
# 19:54 10-07-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Валерия, я согласен с Н.А., что заранее принимать Caulophyllum не стоит. С началом родов при ложных схватках, слабости рдовой деятельности, недостаточном раскрытии его принимают однократно в 30-й потенции, он упорядочивает родовую деятельность. Но может быть нужна и Cimicifuga, и еще пяток препаратов.
# 14:29 18-07-2012 Валерия, обратиться
Спасибо. Те правильно 1 раз 5 шариков в начале схваток и все, больше не пить?
у меня дубовая шейка была-прижигали когда-то эррозию. Сейчас уже на будущее интересуюсь как верно, неделю назад родили.))

и еще, подскажите, чем можно поспособствовать более активному сокращению матки с целью выведения остатка плаценты? уж очень не хочется крайних мер по выскабливанию...
заранее спасибо!!)