гомеопат

21:06 24-08-2012 / Ольга / Норильск, обратиться

Здравствуйте! Сегодня в обратилась в клинику, назначили гомеопатическое лечение. Никогда не принимала ничего подобного. Лечусь много лет от ВСД и страхов. Был тиреотоксикоз, сейчас узловой зоб, увеличенная ЩЖ. Хочу проконсультироваться по поводу схемы-лимфомиозот, энгистол, траумель, ренель-это все по 1 табл 3 р в день, подофилум-по 10 капель 3 р в день, микоза, тонзилла, солидаго, грипп-нозод-уколы, 14 дней. Кальцареа карб с 1000-8 шариков 1 раз в 2 недели, хепель, абропернол-по 1 табл 3 р в день, станнум, купрум по 8 шариков 1 р в день. У меня частые простуды, фарингит, заложенность носа. Пришла с этим к врачу. Назначили комлексное лечение всего организма. Далее назначили еще препараты от токсоплазмы, уреаплазмы, микоплазмы, но позже, а то слишком много препаратов. При том что эти инфекции при сдаче в женской консультации по анализу крови не обнаружены. Как вы считаете, не слишком ли много препаратов мне назначили и совместимы ли они все? Можно при узловом зобе принимать лимфомиозот?

Ответы

# 11:35 27-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
считаю, что вам назначено слишком много препаратов, это компот, а не гомеопатия.
# 16:09 27-08-2012 Ольга, обратиться
Пескин Е. Г.,
мне тоже сразу показалось это очень странным, не могут же сразу назначить и от кишечника и от насморка и от инфекций и от насморка. А если учесть, что могут в первые дни наступить обострение... Спасибо вам, я передумала уже так лечиться
# 12:27 28-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, можно назначить сразу "и от кишечника и от насморка и от инфекций и от насморка" - но только один-два препарата. А на таком компоте, как вы написали, обострений не бывает - получается тяни-толкай.
# 19:23 28-08-2012 Ольга, обратиться
Пескин Е. Г.,
то есть это топтание на месте и такое лечение не даст результата? Просто как мне пояснили, одни препараты помогут победить вирус и поднимут иммунитет. Другие-выгонят паразитов (которых определили каким то нетрадиционным способом), а чтобы не было в этот момент интоксикации, препарат для печени, лимфодренажа и т.д. и т.п. Как же найти хорошего специалиста?
# 19:45 29-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Такое лечение дает результат в редких случаях (когда чувствительность организма к одному из компонентов компота оказалась настолько велика, что этот компонент перетянул все остальное). Но как правило - да, это топтание на месте, иногда с получением временной невосприимчивости к гомеопатическим препаратам (организм "обучается" их игнорировать.). Хорошего специалиста - можно найти только по рекомендациям, и желательно от вылечившихся пациентов.